МПК «Владимирский стандарт» принимает участие в национальном проекте «Производительность труда»

МПК «Владимирский стандарт» принимает участие в национальном проекте «Производительность труда» 02.04.2021

МПК «Владимирский стандарт» принимает участие в национальном проекте «Производительность труда»


Во Владимирской области на протяжении уже двух лет реализуется национальный проект «Производительность труда», призванный повысить конкурентоспособности российских товаров и услуг, путем создания культуры высокой производительности и эффективности среди работников организаций в каждом регионе России.

В конце марта 2021 года руководством компании «Владимирских стандарт» было принято решение об участии в национальном проекте, ведь перед предприятием стоят сегодня достаточно амбициозные задачи, которые могут быть решены благодаря целому комплексу мер, предусмотренных проектом.

По итогам его реализации выручка МПК «Владимирский стандарт» должна вырасти на 15 %, производительность труда повыситься на 10 % (и расти ежегодно), количество бракованной продукции должно сократиться до 0,5 %. Для современного и высокотехнологичного производства компании это действительно серьезные показатели. Как показывает практика, своими силами добиться таких результатов удается не всегда, нужен свежий взгляд со стороны. Именно поэтому в рамках программы на помощь производителю пришел Федеральный центр компетенций.

С предприятием в течение года будут работать высококвалифицированные эксперты, которые успешно применяют передовые методики. Задача не просто улучшить показатели один раз, а научить сотрудников и руководителей удерживать достигнутые результаты на постоянной основе.

Работа в рамках национального проекта уже начата. Специалисты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда проводят анализ производственных процессов на предприятии. Полученные данные позволят выявить недостатки и повысить эффективность взаимодействия всех производственных звеньев компании.

По словам старшего руководителя Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Виктора Гартунга, изучив все возможности по повышению эффективности производства, собрав все причины даже небольших потерь, простоев и задержек, будет разработан четкий план по их исключению.

Сегодня на МПК «Владимирский стандарт» работает более 3 000 человек, производится около 7 000 тонн готовой продукции ежемесячно. За 20 лет существования компании были достигнуты внушительные результаты, марка стала известна практически во всей России, налаживаются контакты и с зарубежными партнёрами. Но жизнь не стоит на месте, и необходимо развиваться в её ритме.

Двукратное повышение производительности только за счёт внутренних ресурсов. Таков итог некоторых предприятий, которые уже воспользовались помощью Федерального центра компетенций. В каждом случае после анализа проблем создаётся участок-образец, на основе которого в дальнейшем уже силами предприятий внедряется полученный опыт. Кстати, МПК «Владимирский стандарт» единственное предприятие во Владимирской области, получившее расширенную поддержку в рамках нацпроекта. Она рассчитана не на шесть месяцев, а на целый год работы с центром компетенций. А это значит, что сразу два участка смогут стать эталонными.

Хотите первым узнавать о наших акциях?

Мы рассылаем письма с акциями не чаще одного раза в месяц

Заказ звонка

Спасибо

Мы перезвоним вам в течение 30 минут

Спасибо

Письмо с ежемесячными акциями будет приходить на вашу почту info@mail.ru

Задать вопрос

Вопрос отправлен

Мы ответим вам на адрес info@mail.ru в ближайшее время